ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Алтайский агротехнический техникум»

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Алтайский агротехнический техникум»

МЕНЮ

Главное меню

Студенты Алтайского агротехнического техникума посетили художественную выставку Студенты 1-го курса 95 группы КГБПОУ «Алтайский агротехнический техникум» (с. Косиха) под руководством педагога-организатора Фёдоровой Т.П. посетили художественную выставку «Всё начинается с мечты». В рамках мероприятия ребята познакомились с творчеством художественного объединения «Палитра». Экспозиция представила работы авторов самых разных профессий и с разным опытом в живописи, что позволило студентам увидеть разнообразие художественных стилей и техник. Посещение подобных выставок является важной частью воспитательной работы. Это способствует формированию эстетического вкуса, расширяет культурный кругозор и помогает в воспитании гармонично развитой личности. Выражаем благодарность организаторам выставки за предоставленную возможность культурного просвещения.

bee42d1f-774d-4688-aadc-2ee71610d56f.jpg

17.04.2024 студенты Алтайского агротехнического техникума с. Косиха посетили Алтайский государственный музыкальный театр.
Поездка, организованная для студентов, имеющих хорошие и отличные оценки, а также для активистов, стала уже доброй традицией. В этом году она состоялась благодаря возможностям «Пушкинской карты».
Наши студенты посмотрели водевиль «Беда от нежного сердца». Для многих ребят это был первый опыт посещения театра, который произвёл на всех неизгладимое впечатление.
Воспитание гармонично развитой личности — одна из важнейших задач образования. Такие мероприятия способствуют развитию общей культуры и прививают любовь к прекрасному.

Поездка организована по инициативе педагога-организатора

f5925635-8588-4a0e-a038-ebba49b1a533.jpg54a360bb-e988-4a8f-9589-1178567a8dff.jpg6884d95f-d978-457e-95f5-ea4c04030853.jpg

 

 

19 апреля - День памяти жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов

 По инициативе советника директора по воспитанию Елены Приходько в Алтайском агротехническом техникуме состоялся важный и трогательный урок памяти, посвящённый жертвам геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны. Подготовили и провели это мероприятие преподаватель Лиана Ломакина и студенты 101 и 97 групп, используя материалы Всероссийского просветительского проекта «Без срока давности».
 В ходе урока студенты узнали о трагических страницах истории, услышали пронзительные стихи, познакомились с малоизвестными фактами о тех страшных событиях. Особое внимание уделили значимости сохранения памяти о жертвах войны и важности передачи этих знаний молодому поколению.
 Завершилось мероприятие минутой молчания — в знак скорби и уважения к миллионам погибших.
 Такие уроки напоминают нам: память не имеет срока давности. Мы помним. Мы скорбим. Мы не допустим повторения.
 

#НавигаторыДетства#НавигаторыСПО
#Росдетцентр#деньПамятиНД#НавигаторыДетства22 #НавигаторыСПО22#БезСрокаДавнос

 

IMG_20260419_220554.jpgIMG_20260419_220501.jpgIMG_20260419_220334.jpg

7 апреля - Всемирный день здоровья
Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля и является важным праздником для каждого, кто заботится о своём здоровье, благополучии, а также стремится к защите окружающей среды, влияющей на здоровье общества в целом.
В Алтайском агротехническом техникуме по инициативе советника директора по воспитанию Е.А. Приходько, преподавателем Т.И. Севрюковой был организован и проведен кулинарный поединок «Здоровый перекус».
В поединке приняли участие команды «Солянка», «Борщ», «ЧокоПай». Участникам команд за 20 минут предстояло приготовить полезный, вкусный и эстетически красивый перекус в виде полезного десерта и легкой закуски из предоставленных ингредиентов (свежих овощей и фруктов).
И пока участники команд готовили «перекусы» зрители в зале приняли участие в игре «Верю – не верю», в ходе которой узнали много правдивых и лживых фактов о здоровье. Свои баллы за правильные ответы участники отдавали понравившейся команде, тем самым внеся в копилку команд дополнительные баллы.
Итогом Дня здоровья стала презентация приготовленных «перекусов». На суд строгого жюри были представлены фруктовые салаты, канапе из фруктов, легкие закуски. Команды по очереди представляли свои блюда: название, состав, почему это полезно и кому подойдет.
Благодаря мероприятию обучающиеся узнали о принципах здорового питания и сформировали навыки осознанного выбора продуктов в формате командного творческого соревнования.
#УкрепляйЗдоровье#НавигаторыДетства
#НавигаторыСПО#Росдетцентр#ДвижениеПервых #НавигаторыДетства22
#НавигаторыСПО22
С уважением, 
Приходько Елена Андреевна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями
телефон: 8-961-236-21-61
 IMG_20260406_222604.jpgIMG_20260406_222533.jpgIMG_20260406_222145.jpgIMG_20260406_222237.jpgIMG_20260403_102948.jpgIMG_20260406_222024.jpg
 

🚀 12 апреля — 65 лет со дня первого полёта в космос: старт к новым вершинам!

В преддверии знаменательной даты — 65-летия первого полёта человека в космос — студенты Алтайского агротехнического техникума активно включились в празднование Дня космонавтики. Этот год для будущих специалистов стал по-настоящему звёздным!

Студенты техникума приняли участие в ряде знаковых мероприятий:

  • Экскурсия в Троицкий районный краеведческий музей (МБУК «ТМКЦ»), где ребята глубже погрузились в историю отечественной космонавтики, узнали о вкладе земляков в освоение Вселенной и почувствовали гордость за свою страну.
  • Участие в Межрегиональных молодёжных Титовских чтениях «17 космических зорь» в Алтайском государственном мемориальном музее Г. С. Титова (с. Полковниково). Особенно отличились Арина Дудина и Альбина Москвина, заняв призовые места в секции «Фантастика и космос». Их успех — яркое подтверждение активной жизненной позиции, творческого подхода и глубокого интереса к истории отечественной космонавтики. Также в мероприятии приняли участие Анастасия Королева и Виктория Соколова, достойно представив свою работу.
  • Победа во Всероссийском творческом конкурсе, посвящённом Дню космонавтики. Работы Жанны Хромовой и Арины Дудиной отличались оригинальностью, глубоким смыслом и художественным мастерством.
  • Участие во Всероссийском художественном конкурсе «Космос на кончике карандаша». На суд жюри отправлена достойная работа — портрет А.А. Леонова, выполненный Анастасией Королёвой. Без сомнения, она достойно представит Алтайский край на всю страну.
  • Поддержим команду техникума: Яну Кырмакову, Александра Бондарчук, Данила Соколова и Никиту Куйрукова в участие межрегиональном интернет-марафоне «Строкой проникаю в жизнь Гагарина» который проводится на базе Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Ю. А. Гагарина
  • В Троицком межпоселенческом Доме культуры состоялся показ фильма «Гагарин», приуроченный к 65-летию первого полёта человека в космос. Мероприятие вызвало живой интерес у студентов, которые не только посмотрели кинокартину, но и приняли активное участие в обсуждении после просмотра.


Такие мероприятия не только расширяют кругозор, но и вдохновляют молодёжь на новые свершения. Память о подвиге Юрия Гагарина и других покорителей космоса живёт в сердцах студентов, мотивируя их стремиться к знаниям, творчеству и профессионализму.

Алтайский агротехнический техникум гордится своими студентами и желает им новых стартов и побед — как в учёбе, так и в жизни! Пусть каждый день будет шагом к звёздам!

Благодарим преподавателей: Елену Николаевну Некрасову, Елену Юрьевну Свирину, Ирину Николаевну Тюрину за наставничество и поддержку студентов в организации мероприятий.

image003.jpgimage023.jpgimage021.jpgimage019.jpgimage017.jpgimage015.jpgimage013.jpgimage011.jpgimage009.jpgimage007.pngimage005.jpgimage001.jpg

Информация

© 2026. .