ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Алтайский агротехнический техникум»

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Алтайский агротехнический техникум»

МЕНЮ

Главное меню

Знание.Кино.
Преподаватель техникума Черемнова Татьяна Олеговна провела со студентами тематический кинопоказ, посвященный 80-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады в рамках Всероссийской просветительской акции Знание.Кино.
Фильмы современных режиссеров Жирновой Марины "Я не забуду", Соколова Юрия (главного режиссера общества " Знание") "Фильм не сохранился" никого не оставили равнодушным. После просмотра студенты отвечали на вопросы лектора и активно участвовали в обсуждении увиденного.

photo1707884136.jpegphoto1707884042.jpeg

 

В феврале проходит месячник военно-патриотического воспитания, где многие мероприятия посвящены здоровому образу жизни физкультуре и спорту. В наших общежитиях особой популярностью пользуются командные виды спорта: футбол, волейбол, теннис и многие другие.
Так в спортивном зале техникума была проведена товарищеская встреча по футболу среди общежитий, где присутствовало три команды.
Команда общежития №2 в составе играли: Цуканов В., Беребера Д., Зеленков К., Прозоров Т., Храпов С., Лужинский М.
Две команды общежития №3 в команде №1 играли: Юрков Д., Дубровин М., Вегель М., Рашев Д., Беккер К. Команда №2 состав игроков: Мудаев С., Аскраков Д., Кошкинеков Д., Санаев А., Ультуркеев Р., Диятов А.
Все ребята играли со спортивным азартом, победителями стали ребята общежития №3 команда игроков №1.
Хочется пожелать уверенности, сил, задора и спортивных достижений!
uARwM5kTukU.jpg  pSy57cQpoCg.jpg  WskrDgXZTrU.jpg

В  рамках месячника молодого избирателя, Троицкая районная библиотека 13 февраля провела для студентов старших курсов информационный час. В актовом зале было многолюдно, библиотекарь   Н.И.Додильная   рассказала о истории выборов и избирательной традиции на Руси. Особое внимание было уделено истории президентских выборов в России и предстоящих в марте этого года. Участники мероприятия выяснили, что такое пассивное и активное избирательное право, во сколько лет гражданин России может реализовать свое право – быть избранным.

На встречу со студентами так же  пришел начальник Организационного отдела администрации Троицкого района, председатель Троицкой территориальной избирательной комиссии Котыхов В.Д., который познакомил с избирательным процессом, процедурой голосования,  как проходят выборы в России, отвечал на заданные вопросы. 

В заключении будущие избиратели сделали вывод, что необходимо иметь активную жизненную позицию, всегда в день выборов приходить на избирательный участок, голосовать, т. к. результат выборов зависит от мнения каждого гражданина.

photo1707883071.jpeg  photo1707883071_2.jpeg  photo1707883071_1.jpeg

8 февраля в общежитии с. Косиха для студентов прошел познавательный час,
посвященный Дню российской науки "Наука-не скука!"
В ходе встречи, учащиеся познакомились с истоками празднования Дня науки.
Отдельно поговорили о роли Петра I в создании Академии наук. Так же студенты
узнали об огромном пути, пройденном русскими учеными, которые дали миру много
великих открытий. Познакомились с выдающимися научными деятелями, внесшими
огромный вклад в развитие науки: Ломоносовым, Павловым, Менделеевым,
Циолковским, Курчатовым, Королевым.
Ребята узнали о том, что благодаря их открытиям, Россия стала первой страной, где
было разработано учение о биосфере, впервые в мире в космос запущен
искусственный спутник Земли, введена в эксплуатацию первая в мире атомная
станция. Парашют и противогаз, радио и телевидение, телеграф, авиацию и
космонавтику, периодическую систему химических элементов, фотосинтез, лазеры и
многое другое — все это придумали российские ученые. Так же студентам были
представлены короткие видеоролики о великих научных изобретениях и интересных
фактах.
hbceyjr.jpghbceyjr2.jpg
 

5 февраля, с целью пропаганды здорового образа жизни в спортивном зале нашего техникума прошли соревнования по волейболу среди студентов, проживающих в общежитии. Любители здорового образа жизни и спорта продемонстрировали отличную физическую подготовку. Каждая команда достойно сражалась за победу. В зале царила дружеская атмосфера и боевой настрой. В итоге третье место досталось студентам 1 общежития, второе место заняли студенты 2 общежития. Победителями игры стали студенты проживающие в 3 общежитии. Спортивный зал игроки покидали в хорошем настроении, с отличным зарядом энергии.

            D0g_NaR_1N4.jpg  2URlPyH9dAo.jpg  MBCezHtiNOM.jpg  yzTcIKj2ulw.jpg

Информация

© 2025. .