ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Алтайский агротехнический техникум»

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Алтайский агротехнический техникум»

МЕНЮ

Главное меню

Молодые профессионалы - будущее страны!

В феврале 2024 года Седых Алина стала победительницей Отборочного этапа Регионального Чемпионата «Профессионалы» по компетенции Кондитерское дело и таким образом она получила путевку на Региональный Чемпионат, который проходил с 24.03.2024 по 29.03.2024 в КГБ ПОУ «Алтайская академия гостеприимства» 

С 24 по 29 марта студентка Алтайского агротехнического техникума, студентка группы № 87 по професии «Повар, кондитер», Седых Алина участвовала в Региональном Чемпионате Профессионалы по компетенции «Кондитерское дело». В первый день все участники знакомились с рабочими местами, на которых им предстояло работать в течение трех дней, повторили технику безопасности на рабочем месте, а так же еще раз прослушали конкурсное задание Чемпионата, которое все уже знали и отрабатывали, готовясь к Чемпионату. 26 апреля Алина готовила:

  • Антреме ( муссовый торт);
  • Эклеры (пирожное из заварного теста);
  • Десесрт «Павловой» (меренговый десерт); Первый день был самым сложным, сказала Алина, но она справилась. Второй день был чуть полегче, задания были следующими:
  • Приготовление штучных кексов «Финансье»;
  • Печенье песочное, которое очень понравилось многим экспертам.
  • Конферы шоколадные, в день жеребьевки нам выпали корпусные конфеты.
  • Моделирование из сахарной пасты (мастики), Алина слепила черепашку из мультфильма: «Как львенок и черепаха пели песню», так как темой, которая должна отображаться в изделиях, в этом году была «Союзмультфильм». Финальный день соревнований Алина так же ждала с волнением, ведь ей предстояла работа с изомальтом, а ведь сделать фигуру из изомальта высотой 50 см, к тому же отображая тему «Союзмультфильм», задача не из легких, но она справилась. Итогом ее работы стала композиция « Сказка о рыбаке и рыбке». Алина говорит, что она получила колоссальное удовольствие от участия в Чемпионате, несмотря на усталость, которая накопилась не только за время конкурса, но и при подготовке к чемпионату. К конкурсу Алина готовилась в течение трех недель под руководством мастеров производственного обучения Н.И. Меженцевой, И.И. Кантыревой, С.Е.Степаненко и преподавателя Е.С. Рыковой. Алина очень целеустремленная, трудолюбивая девушка и мы желаем ей профессионального роста и успехов!

unnamed-1.2.2.jpgunnamed-1.2.3.jpg

unnamed-1.2.4.jpg

Информация

© 2024. .