Версия для слабовидящих

 

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

КГБПОУ «Алтайский агротехнический техникум»

Авторизация

Это нашей истории строки…

 

 29 апреля 2016 г. в с. Троицкое на базе КГБПОУ «Троицкий агротехнический техникум» прошла краевая краеведческая научно-практическая конференция школьников и студентов «Это нашей истории строки», посвященная празднованию 71- ой годовщины Великой Победы.

Всего в конференции приняли участие 65 обучающихся из 18 учреждений среднего профессионального образования и общеобразовательных школ Алтайского края, из них: очное участие – 42 человека, заочное участие – 23 человека. География участников конференции достаточно обширная: 4 учреждения из Бийска, 3 – Барнаул, 3 – Троицкое, 2 - Камень-на-Оби, Славгород, Благовещенка, Ключи, Локоть, Ребриха, Солонешное.

Работа конференции осуществлялась в трех тематических секциях: Секция – 1. «Подвиг земляков на фронтах Великой Отечественной войны» - 15 участников; Секция 2 «Сохранение памяти о героизме и самоотверженности людей, обеспечивших Победу в Великой Отечественной войне» - 10 участников; Секция 3 «История малой Родины» - 17 участников. По результатам работы конференции были подведены итоги и определены победители.

Победители в секции «Подвиг земляков на фронтах Великой Отечественной войны»:

1-е место - Подкорытова Дарья, КГБПОУ «Барнаульский базовый медицинский колледж», «Подвиги земляков на фронтах ВОВ», руководитель – Артемова Лидия Николаевна, преподаватель, руководитель патриотического воспитания.

1-е место - Черепанов Денис, КГБПОУ «Бийский государственный колледж», «Мой земляк – герой Великой Отечественной войны», руководитель - Астахова Елена Анатольевна, преподаватель

2-е место - Можикова Анна, КГБПОУ «Алтайский колледж промышленных технологий и бизнеса», «Ровесница колледжа», руководитель - Хованская Инга Владиславовна, преподаватель.

3-е место - Асанова Дарья, «Бийский педагогический колледж», «Подвиг моего прадеда», руководитель - Каратаева Светлана Владимировна, преподаватель.

Победители в секции «Сохранение памяти о героизме и самоотверженности людей, обеспечивших Победу в Великой Отечественной войне»:

1-е место - Кулагин Дмитрий, КГБПОУ «Алтайский колледж промышленных технологий и бизнеса», «Снежные призраки», руководитель - Хованская Инга Владиславовна, преподаватель.

2-е место - Дырина Анастасия, Бложенин Иван, КГБПОУ «Алтайский государственный колледж», «Время полета», руководители - Долгих Нина Николаевна, педагог-организатор, Тюменцев Сергей Геннадьевич.

2-е место - Загороднева Екатерина, КГБПОУ «Бийский государственный колледж», «Войны немеркнущие строки», руководитель - Егупова Надежда Ивановна, преподаватель.

3-е место - Вечканова Наталья, КГБПОУ «Барнаульский базовый медицинский колледж», «Бессмертный полк» как память о победе в ВОВ», руководитель – Жаркова Ольга Борисовна, методист.

Победители в секции «История малой Родины»:

Подгруппа студентов:

1-е место - Петухова Вероника, КГБПОУ «Бийский педагогический колледж», «Поселок Новый: история», руководитель - Каратаева Светлана Владимировна.

2-е место - Маковоз Мария, КГБПОУ «Бийский государственный колледж», «Купцы-меценаты города Бийска», руководитель - Бородулина Наталья Владимировна.

3-е место - Шуховцов Дмитрий, КГБПОУ «Троицкий агротехнический техникум», «Из истории любительского кино Троицкого района», руководитель - Завьялов Алексей Александрович, директор.

Подгруппа школьников:

1-е место - Шевцов Артем, МБОУ «Троицкая СОШ № 1», «История пожарной службы села Троицкое», руководитель - Калашникова Елена Ивановна учитель географии и экологии.

2-е место Аристова Анастасия, МБОУ «Троицкая СОШ № 2», «Исследование качества воды в водоемах с. Троицкое», руководитель – Доманов Олег Николаевич, учитель.

3-е место - Фомина Анастасия, МБОУ «Троицкая СОШ № 2», «Жагронизмы с. Троицкое», руководитель – Воробьева Ольга Николаевна, директор.

 

2018 © КГБПОУ Алтайский агротехнический техникум