ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Алтайский агротехнический техникум»

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Алтайский агротехнический техникум»

МЕНЮ

Главное меню

Я – повар, я - мастер, я – маг….

С 21 по 23 октября в нашем техникуме проходят внутриучрежденческие отборочные соревнования по компетенции «Поварское дело» с использованием стандартов Ворлдскиллс Россия.

Участники соревнования студенты 2-го и 3-го курса по профессии «Повар, кондитер». Конкурсантам за 4 часа предстоит выполнить несколько заданий.

Самое первое задание, это демонстрация навыков по нарезке овощей. За 30 мин. до начала соревнования участники узнали, что им предстоит выполнить нарезку картофеля соломкой, с соблюдением всех размеров готового продукта.

Затем поварам предстоит приготовить Finger food, это небольшие изделия из теста, на два укуса, по 10 штук каждого вида.  Эксперты, разрабатывающие конкурсное задание, остановили свой выбор на:

- кексе лимонном, начиненном кус-кусом из цветной капусты, украшенным маринованными слайсами моркови и укропом;

- паштете из говяжьей печени в валованах из слоеного теста с грушей, обсыпанном посыпкой из свеклы, декорированном кремом из творожного сыра и маринованным цветком из моркови.

На десерт необходимо приготовить открытый яблочный пирог с малиновым муссом, выложенным на крамбол, с апельсиновым соусом и декором из карамели, по 3 шт.

 Победитель будет представлять Алтайский агротехнический техникум в г. Заринск 31 октября 2019, где пройдёт зональный отборочный этап чемпионата.

 

  

 

 

 

Информация

© 2024. .