free-icon-folders-2206523.png   image_1.png

       Функциональным звеном, осуществляющим основную методическую работу в техникуме, является методическая служба. Ведущей структурой, регламентирующей и координирующей методическую работу является методический совет техникума. Рабочими органами, созданными с целью методического обеспечения учебных дисциплин по отдельным специальностям, оказания помощи преподавателям и мастерам производственного обучения в реализации требований государственных образовательных стандартов к уровню подготовки специалистов и т.п., являются Цикловые методические комиссии (ЦМК) и методический кабинет.

Цели методической работы:

free-icon-check-390923.pngОбеспечение выполнения ФГОС СПО с учетом требований профессиональных стандартов, демонстрационных экзаменов.

free-icon-check-390923.pngСоздание эффективной системы методического обеспечния профессионального образования.

free-icon-check-390923.pngКачественное повышение профессиональной деятельности преподавательского состава и повышения качества подготовки обучающихся.

free-icon-check-390923.pngВведение в образовательный процесс современных технологий и методов обучения с целью повышения качества подготовки специалистов, квалифицированных рабочих и наиболнн полного удовлетворения потребности граждан и экономики региона. 

free-icon-check-390923.pngФормирование в техникуме социокультурной среды, создание условий, необходимых для всестороннего развития и социализации личности, сохранения здоровья обучающихся и их участие в творческой и спортивной деятельности.

 

Единая методическая тема техникума: 

Цикловые методические комиссии
Аттестация педагогических работников
Взаимопосещение и контроль занятий
Методические разработки

Раздел 1