Две команды из Троицкого и Косихи ,будут принимать участие КГБПОУ «Алтайский агротехнический техникум» участвуют  в  I Школе лидеров ссузов Алтайского края.

 С 13 по 22 ноября в онлайн-формате стартует проект «I Школа лидеров ссузов Алтайского края», реализуемый на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики. 

Обучение пройдет в онлайн-формате.

Проект направлен на развитие студенческого самоуправления, объединение активных представителей и лидеров молодежи ссузов региона. Его цель - создание региональной коммуникационной площадки, обеспечивающей преемственность, передачу технологий и продвижение лучших практик студенческого самоуправления, отмечают в Краевом дворце молодежи.

У программы два уровня - проблемно-практический семинар для педагогов и мастер-классы для студентов. Участников обучат основным технологиям деятельности органов студенческого самоуправления в ссузах и навыкам проектного менеджмента. В качестве итоговой работы педагоги и студенты создадут программы развития органов студенческого самоуправления и проекты, которые в дальнейшем реализуют при сопровождении организаторов школы.

В оргкомитет Школы поступило 184 заявки от студентов и 42 от педагогов, участниками стали 25 учреждений СПО из 14 районов края.

 В состав команд вошли: студенты с.Троицкое - Галимова Кристина, Чернов Максим, Тихонова Алена,  Горошников Артем,  Синюгин  Евгений, педагог-Минакова Юлия Андреевна.

Состав команды с.Косиха студенты -Баженов Данил, Степаненко София, Васина Анастасия, Бахрамова Леся, Антонов Григорий, педагог- Приходько Елена Андреевна.

Желаем нашим командам удачи!