Наставник – это секретное «оружие»

самых успешных людей планеты

 

Наставник друг и вдохновитель, творец души – Вы, наш учитель

 

Краевой конкурс "Лучший шеф-наставник" в Алтайском крае проводится ежегодно, начиная с 2014 года, за шесть лет участие в конкурсе по данным Управления Алтайского края по труду и занятости населения приняли 210 человек. С 2019 года в конкурсе принимают участие профессиональные образовательные организации. В 2020 году на конкурс была подана 41 заявка от 35 организаций Алтайского края. Конкурс- одна из хороших традиций передачи опыта профессионального мастерства.

Алтайский агротехнический техникум в 2020 году представлял Рыков Денис Геннадьевич, мастер производственного обучения по профессии Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, эксперт - мастер чемпионата WorldSkills Russia по компетенции Эксплуатация сельскохозяйственных машин.

Всем знакома проблема адаптации молодых ребят, которые приходят в профессию. Не каждый остается в ней работать. Хорошо, когда рядом есть такой человек с большим профессиональным опытом как Денис Геннадьевич. Он не только научит постижению профессионального мастерства, но и поможет в любой жизненной ситуации.

Денис Геннадьевич в первые принял участие в конкурсе такого формата. Молодой педагог был отмечен грамотой правительства Алтайского края и подарочным сертификатом.

Про Дениса Геннадьевича можно сказать "Нет профессий с большим будущим, но есть профессионалы с большим будущим».

 

 Татьяна Севрюкова, старший мастер

(фото из личного архива)