НАЧНЕМ МЕНЯТЬ МИР - ПРЯМО СЕГОДНЯ 

Самым насыщенным днем профессионального Полигона Национального чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера в России» по специальности «Коммерция по отраслям» стало 17 ноября. Участникам предстояло пройти 4 испытания и получить оценку экспертов и клиентов, а также провести самооценку своих действий.

Полигон начался с нетворинга в стиле «Бутерброд-флешмоб». Студенты проводили продажи изготовленных самостоятельно бутербродов и при этом формировали позитивные деловые отношения с «холодными» партнерами.

В испытании «Гео–шоу» команды в формате «шоу» рассказывали о своих районах с точки зрения его преимуществ: экономических, инфраструктурных, кадровых, а также об организациях, имеющих отношение к специальности, на которой обучаются студенты.

На «Предпринимательском аукционе» команды защищали разработанные ими предпринимательские проекты, обосновывали их жизнеспособность, выполнимость, полезность для региона и прибыльность. Команда «Цена верна» разработала бизнес идею по производству такого популярного товара как банданы, а участники команды «Коммерсы» посчитали, что в Косихинском районе нет такой услуги как доставка товаров населению. Все команды просчитали расходы на создание бизнеса и защитили свои проекты.

День закончился испытанием «Кадровый подиум». Студенты предварительно подготовили свои резюме в бумажном виде и записали видеоролики. Кадровые партнеры, просмотрели резюме и в личной беседе с участниками задали ребятам вопросы, по тем направлениям, по которым ребята не в полной мере раскрылись в резюме.

Закончился день круглым столом с работодателями. Кадровые партнеры оценили большой объем работы, проделанной студентами, поблагодарили за совместную работу.