День предпринимателя

19 ноября в Алтайском агротехническом техникуме в рамках профессионального Полигона Национального чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера в России»  по специальности «Коммерция (по отраслям)» прошли два испытания предпринимательской направленности: Профессиональные предпринимательские пробы и Предпринимательская ярмарка.

На испытании Профессиональные предпринимательские пробы участники команд рассказали приглашенным на мероприятие о своей специальности на простых, доступных и легко воспроизводимых примерах (показали небольшие мастер-классы) для достижения полного погружения присутствующих в основы специальности и формирования у них положительного к ней отношения.

Предпринимательская ярмарка - кейс по организации модели продаж и непосредственных продаж продуктов и услуг, производство которых может быть организованно в техникуме. Обе команды посчитали, что получая профессии «Повар, кондитер», «Продавец, контролер-кассир», специальность «Коммерция (по отраслям)» в нашем техникуме легко можно наладить производство и продажу хлебобулочных изделий, десертов. Поэтому на ярмарке ребята представили те виды продукции, которые, по их мнению, будут востребованы населением.

За каждое испытание команды получили оценки, которые пошли в общую копилку баллов команд. До подведения итогов осталось совсем не много времени. Пожелаем нашим стажерам удачи.