С сентября по декабрь проводятся онлайн уроки по финансовой грамотности.

 

Организатор онлайн уроков – Центральный банк Российской Федерации в лице Управления Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров г Приволжском федеральном округе.

Уроки финансовой грамотности включены в календарь образовательных событий на 2020-2021 учебный год и проходят в рамках стратегического соглашения о взаимном сотрудничестве Банка России и Министерства образования и науки Российской Федерации.

Онлайн уроки проводятся для учащихся 6-11 классов, а так же для студентов средних профессиональных учреждений

Уроки по каждой теме проходят в формате вебинаров в режиме «один лектор – много классов». Лектор демонстрирует презентацию, видеоролики, проводит интерактивные опросы, рассчитанные на коллективное обсуждение в классах. Называет школы, приславшие наиболее правильные ответы. Слушатели также могут задавать вопросы в чате, на которые лектор отвечает в прямом эфире.

Первокурсники из 191 группы тоже не остались в стороне и с удовольствием принимали участие в этих уроках, отвечали на вопросы.

Проект «Онлайн-уроки финансовой грамотности» помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.