Второй день Профессионального полигона по профессии «Тракторист – машинист сельскохозяйственного производства»

 

Второй день Профессионального полигона как всегда оказался одним из самых насыщенных и начался с Networking «Бутерброд-флешмоб» - кейса, главной функцией которого является взаимодействие с бизнес-партнерами. Абсолютным победителем была признана команда «АлтайСиб», приготовленные командой закуски получили наибольшее количество бонусов от экспертов.

В продолжении полигона стажеры демонстрировали результаты работы над заданиями кейса «Гео-шоу». Команды «Молния», «АлтайСиб» и «Сельские труженики» проанализировали сферу деятельности предприятий, занимающихся выращиванием сельскохозяйственных культур в Косихинском районе. Все видеоролики были по достоинству оценены студентами, экспертами и внешними клиентами, они проголосовали за лучший, по их мнению, видео обзор. В результате победу одержала команда «Молния».

Во второй половине дня прошёл кейс «Предпринимательский аукцион». Стажеры презентовали бизнес-идеи, которые разработали накануне. Эксперты высоко оценили сами идеи, качество выступлений и презентаций. Были представлены следующие бизнес-проекты: Шиномонтажная мастерская, Мастерская по ремонту сельскохозяйственной техники, а самым ярким и оригинальным был признан проект «Автомойка самообслуживания».

Еще одним заданием дня для стажеров стало испытанием «Кадровый подиум». Эксперты отметили, что стажеры готовы учиться и развиваться, чтобы обеспечить себе карьерный рост.

День, завершился работой над ошибками. Стажеры поставили для себя следующие цели:

- способствовать расширению деловых отношений техникума и бизнеса.

- совершенствовать умения управлять временем;

- учиться эффективно анализировать ситуацию, делать выводы;

- развивать творческое мышление и воображение.

 

Севрюкова Т.И.