Традиционно в феврале в Алтайском агротехническом техникуме проходит месячник военно-патриотического воспитания. Для студентов участие в мероприятиях месячника важно и почетно и поэтому к  подготовке  они относятся с особой тщательностью и ответственностью.

Итоговым мероприятием месячника военно-патриотического воспитания стало участие студентов техникума в XVIII районном молодежном патриотическом фестивале «Ода русскому солдату» имени Алексея Ивановича Скурлатова, организованным Комитетом по культуре администрации Косихинского района, отделом «Косихинский районный дом культуры» МБУК «МфКЦ Косихинского района».

Алтайский агротехнический техникум на фестивале представляли студенты   молодежного объединения «Наше время», основным направлением деятельности которого является патриотическое.

Под руководством своих наставников - преподавателей техникума Анастасии Анатольевны Морозовой, Татьяны Олеговны Черемновой и Маргариты Николаевны Гениберг ребята подготовили на конкурс патриотические выступления в номинациях: «Доблесть, героизм и сила», «Поэзия моя поет признанье подвигу», «Во славу Отечества», а так же участвовали от районного дома культуры.

Жюри отметило высокий уровень исполнительского мастерства  и оригинальность идей конкурсантов, представляющих техникум. За исполнение литературной постановки «Девочки с Васильевского острова» София Степаненко получила Благодарственное письмо Косихинского местного отделения партии «Единая Россия». София так проникновенно исполнила роль девочки Вали, которая считает себя подружкой Тани Савичевой, пережившей блокаду, что зрители в зале не могли сдержать слез.

Участники молодежного объединения «Наше время» удивили постановкой «Спасибо деду за победу», в завершении которой студенты вместе с преподавателями исполнили песню «Тишина». На экране в это время   демонстрировались слайды Бессмертного полка (фото дедов и прадедов студентов и преподавателей  Алтайского агротехнического техникума). Этот номер был отмечен благодарственным письмом командования войсковой части 29532 ракетных войск стратегического назначения.

Юлия Шадрин покорила зрителей и  членов жюри игрой на гитаре. Она исполнила песню « Война», за что была награждена благодарственным письмом и подарком от пожарно-спасательной части № 28 МЧС России по Алтайскому краю.

Сергей Сохарев своим исполнением песни «Девятнадцать лет» под гитару не оставил равнодушных в зрительном зале, особенно тронула эта песня воинов-интернационалистов, побывавших в горячих точках. Представитель войсковой части 29532 гвардии майор А.С. Беспалов торжественно   вручил Сергею  памятную медаль «60 лет Ракетным войскам стратегического назначения» за большой вклад в развитие патриотического движения среди молодежи.

 

Полина Казакова стала победителем фестиваля в номинации «Поэзия моя поет признанье подвигу». Полина пропустила через себя всю  боль и эмоции, описанные в стихотворении Л.Молчанова  «Монолог медсестры». Ее трогательное исполнение было оценено членами жюри по достоинству. Она  награждена дипломом и денежной  премией.

Фестиваль подарил участникам и зрителям массу положительных эмоций и ярких впечатлений. Благодарные зрители дарили каждому выступающему громкие аплодисменты.

Поздравляем с успехом и желаем творческого вдохновения и новых побед!