В рамках работы Центра содействия трудоустройства выпускников КГБПОУ «Алтайский агротехнический техникум» 21 января прошел семинар «Состояние и тенденции рынка труда в Алтайском крае» На встречу к будущим выпускникам техникума по профессии Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства пришел директор КГКУ Центр занятости населения по Косихинскому району Хохлова А.В.

Анжела Владимировна рассказала присутствующим на встрече, на сколько востребована получаемая студентами профессия не только в России, но и конечно же в Алтайском крае. По данным Центра занятости за 2021 год работодателями Алтайского края было подано заявок на более 100 вакантных мест по данной профессии, что говорит о высокой востребованности трактористов в нашем регионе. По словам Хохловой А.В. заработная плата, которую работодатели предлагали соискателям колебалась от 20.000 до 60.000 рублей.
Студентам так же рассказали, как работает государственный портал Работа в России, в чем его преимущество перед другими сервисами по поиску работы. Представитель Центра занятости показал, как работать на портале. А итогом встречи стало составление резюме с помощью сервиса. Анжела Владимировна рассказала, как заполнить резюме, какие данные в него внести, какие требования необходимо учитывать при размещении фотографий соискателями вакансий. Студенты узнали, что с помощью государственного портала можно найти себе не только постоянную работу для тех, у кого уже есть образование, но также можно подобрать вакансии для временной занятости на период каникул, а также пройти стажировки у работодателей.
 
Старший мастер Севрюкова Т.И.
WhatsApp_Image_2022-01-31_at_10.52.22.jpegWhatsApp_Image_2022-01-31_at_10.52.23.jpeg