ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Алтайский агротехнический техникум»

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Алтайский агротехнический техникум»

МЕНЮ

Главное меню

Горячая линия по содействию в трудоустройстве выпускников Ответственные лица:

в с. Косиха - Севрюкова Татьяна Ивановна, старший мастер, телефон 8-996-702-58-438-960-966-44-65 

в с.Троицкое - Буракова Любовь Михайловна, заведующий производственной практикой, телефон 8-923-649-16-96

 Памятка ЗОЖ

ПРОФИЛАКТИКА КОРОНАВИРУСА

 

Первый этап реализации нашего проекта - анкетирование «Твоё здоровье –в твоих руках»
В ноябре 2019 года более 120 девушек и юношей прошли анкетирование, посвящённое изучению проблем наркомании, табакокурения и употребления спиртосодержащих веществ среди молодёжи. В результате анкетирования было выявлено, что многие из ребят курят и пробовали спиртные напитки, проблема наркомании среди ребят не так распространена, многие считают, что наркотики приобрести сложно и знают ,что за наказание грозит тем, кто распространяет или употребляет наркотические вещества.

 О реализации проекта «Здоровый стиль», поддержанного фондом Президентских гратов.
На протяжение двух месяцев руководители проекта «Здоровый стиль» поэтапно внедряют проект в повседневную жизнь студентов агротехнического техникума.
Анкетирование «Твоё здоровье –в твоих руках»
В ноябре 2019 года более 120 девушек и юношей прошли анкетирование, посвящённое изучению проблем наркомании, табакокурения и употребления спиртосодержащих веществ среди молодёжи. В результате анкетирования было выявлено, что многие из ребят курят и пробовали спиртные напитки, проблема наркомании среди ребят не так распространена, многие считают, что наркотики приобрести сложно и знают ,что за наказание грозит тем, кто распространяет или употребляет наркотические вещества. Руководители проекта понимают, что работа по профилактике вредных привычек среди молодёжи предстоит сложная, многие из ребят просто не понимают, что вредят своему здоровью и не желают расставаться с вредными привычками.
Волонтёрский отряд «Здоровый стиль» сформирован!
В отряд вошли 20 девушек и юношей от 15 до 17 лет, некоторые из них состоят на профилактических учётах. В декабре прошли три тренинга на знакомство, командообразование и лидерство. Елена Приходько - руководитель отряда «Здоровый стиль» провела тренинги, которые не оставили без внимания ни одного участника: работа в малых и больших группах, выявление лидера и работа с лидером, после каждого задания ребята обсуждали, что получилось или наоборот , что не получилось и почему? В заключительной части одного из тренингов ребята обсуждали фотографии, на которых подростки распивали спиртные напитки и курили, многие из них негативно отзывались о подростках на фото, кто – то узнавал себя и друзей и улыбаясь говорил, что же здесь такого? Один тренинг закончился просмотром фильма «Непридуманная история», который произвёл на подростков очень сильное впечатление, долго обсуждали ребята судьбу юного подростка из фильма, который попал действительно в реальную и непридуманную историю.

 

 

 

 

  

       

Информация

© 2024. .