ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Алтайский агротехнический техникум»

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Алтайский агротехнический техникум»

МЕНЮ

Главное меню

19 апреля 2021 года состоялась Всероссий­ская акция в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в го­ды Великой Отечестве­нной войны – День ед­иных действий.

Министерство науки и высшего образования Российской Федераци­и, Министерство прос­вещения Российской Федерации, совместно с АНО «Агентство соц­иальных технологий и коммуникации» и ООД «Поисковое движение России» 19 апреля 2021 года проводят Вс­ероссийскую акцию – День единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособ­никами в годы Великой Отечественной войн­ы.
Целью акции является сохранение историче­ской правды о престу­плениях нацистов и их пособников в отнош­ении мирных советских граждан в годы Вел­икой Отечественной войны на оккупированн­ой территории.
В нашем техникуме в​ рамках мероприятий в группах​ на класс­ных часах был​ пред­ставлен к просмотру фильм, посвященный памяти жертв геноцида советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, «Без срока давности». Студентам после просмотра фил­ьма и его обсуждения было предложено нап­исать Письма Будущего «Нельзя забыть». Данное мероприятие им­еет огромное значение в деле патриотичес­кого воспитания подр­астающего поколения. Ребята были шокиров­аны фактами о геноци­де и ушли под большим впечатлением.

Светлана Старцева, преподаватель, председатель Совета по воспитательной работе.

   

  

С 26 марта по 14 апреля на базе КГБПОУ «Бийский государственный колледж» прошел  межрегиональный Форум профессиональных организаций по вопросам патриотического воспитания молодежи «Пою  мое отечество».

Студенты нашего техникума Сергей Сохарев и Юлия Шадрин – вокалисты молодежного объединения «Наше время» в рамках Форума приняли участие в Межрегиональном конкурсе исполнительского мастерства «Песни России в сердце моем».  

На конкурс участники представляли видеозаписи своих выступлений. Песни «Эх, дороги» и «Родина» ребята, как обычно,  исполнили под гитару.

Сергей награжден дипломом участника конкурса, Юлия – дипломом второй степени в номинации – солисты, 15-17 лет, эстрадное исполнение. Благодарственное письмо вручили руководителю участников – Черемновой Татьяне Олеговне.

Поздравляем! Желаем дальнейших творческих успехов и побед!

МО «Наше время»

 

Большинство парней, проживающих в общежитии, призывного возраста. Им предстоит служить в армии.
Как говорится : "Тяжело в учении - легко в бою". 15 апреля в тире техникума такое "учение" состоялось. В соревновании по сборке и разборке автомата приняли участие две команды студентов : команда общежития номер 3 и сборная команда общежитий номер 1 и 2.
По результатам соревнований первое место заняли ребята из общежития номер 3 : Таханов Эрнест, Тебеков Элим, Ерошенко Егор, Титов Дмитрий, Майоров Алексей, Безумнов Евгений.
В личном первенстве первое место у Безумнова Е.
Второе - у Титова Степана.
Третье место - у Таханова Э.
Совет общежитий выражают благодарность Кошкарову В. Г. за помощь в проведении мероприятия и Жукавину Андрею за предоставленные фото.

Большое спасибо юнармейцам за помощь Синюгину Евгению, Прудникову Павлу, Пишеханову Георгию и Маюрову Кириллу.

Заповедники-охраняемые природные территории, на которых под охраной находится весь природный комплекс. Заповедные площади богаты растительным и животным миром. Наши студенты познакомились с  немногими из них. Посмотрев фильм о заповеднике Байкала

   

15 апреля, в общежитии Алтайского агротехнического техникума, состоялся вечер просмотра фильма, посвящённый 12 апреля, дню космонавтики. Студенты смотрели кинофильм увлечённо и с интересом.

 

13.04.2021 студенты группы № 83  под руководством преподавателя истории и обществознания Старцевой С.Ф. провели урок истории в Косихинском районном краеведческом музее. Тема мероприятия «Юбилей первого полета человека в Космос». Сотрудники музея ознакомили с очень интересными фактами из истории освоения космоса. А затем проверили знания ребят с помощью занимательной викторины по принципу «Сто к одному». Студенты Сурилов Анатолий, Петухов Илья, Васильева Ксения, Щеткина Валерия и Усольцева Ксения проявили хорошие знания по теме.

  

Информация

© 2024. .