ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Алтайский агротехнический техникум»

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Алтайский агротехнический техникум»

МЕНЮ

Главное меню

Вот уже даль дневную скрасил вечерний свет,

Что ж меня так волнуют песни военных лет?

26 февраля студенты общежития  были приглашены в комнату  отдыха на вечернюю гостиную.

Ведущие Майоров Алексей и Молодых Виктор вели разговор о песнях военной поры:  «Катюша», «Прощание славянки», «В землянке», «Десятый десантный батальон», «Три танкиста».

Фронтовые песни…

Они звучат, не умирая, от дедов перейдя к юнцам,

Простые песни фронтовые, вам согревавшие сердца.

Ребята лишь приоткрыли страницы большой книги песен о Великой Отечественной войне.

Зяблицкий Виктор, Титов Дмитрий, Осипов Денис исполняли фронтовые песни, а весь зал с удовольствием подпевал им.

Старые фронтовые песни, написанные в годы войны, прошли испытание временем и уже 75 лет живут в народе, оставаясь самыми.

 

Традиционно в феврале в Алтайском агротехническом техникуме проходит месячник военно-патриотического воспитания. Для студентов участие в мероприятиях месячника важно и почетно и поэтому к  подготовке  они относятся с особой тщательностью и ответственностью.

Итоговым мероприятием месячника военно-патриотического воспитания стало участие студентов техникума в XVIII районном молодежном патриотическом фестивале «Ода русскому солдату» имени Алексея Ивановича Скурлатова, организованным Комитетом по культуре администрации Косихинского района, отделом «Косихинский районный дом культуры» МБУК «МфКЦ Косихинского района».

Алтайский агротехнический техникум на фестивале представляли студенты   молодежного объединения «Наше время», основным направлением деятельности которого является патриотическое.

Под руководством своих наставников - преподавателей техникума Анастасии Анатольевны Морозовой, Татьяны Олеговны Черемновой и Маргариты Николаевны Гениберг ребята подготовили на конкурс патриотические выступления в номинациях: «Доблесть, героизм и сила», «Поэзия моя поет признанье подвигу», «Во славу Отечества», а так же участвовали от районного дома культуры.

Жюри отметило высокий уровень исполнительского мастерства  и оригинальность идей конкурсантов, представляющих техникум. За исполнение литературной постановки «Девочки с Васильевского острова» София Степаненко получила Благодарственное письмо Косихинского местного отделения партии «Единая Россия». София так проникновенно исполнила роль девочки Вали, которая считает себя подружкой Тани Савичевой, пережившей блокаду, что зрители в зале не могли сдержать слез.

Участники молодежного объединения «Наше время» удивили постановкой «Спасибо деду за победу», в завершении которой студенты вместе с преподавателями исполнили песню «Тишина». На экране в это время   демонстрировались слайды Бессмертного полка (фото дедов и прадедов студентов и преподавателей  Алтайского агротехнического техникума). Этот номер был отмечен благодарственным письмом командования войсковой части 29532 ракетных войск стратегического назначения.

Юлия Шадрин покорила зрителей и  членов жюри игрой на гитаре. Она исполнила песню « Война», за что была награждена благодарственным письмом и подарком от пожарно-спасательной части № 28 МЧС России по Алтайскому краю.

Сергей Сохарев своим исполнением песни «Девятнадцать лет» под гитару не оставил равнодушных в зрительном зале, особенно тронула эта песня воинов-интернационалистов, побывавших в горячих точках. Представитель войсковой части 29532 гвардии майор А.С. Беспалов торжественно   вручил Сергею  памятную медаль «60 лет Ракетным войскам стратегического назначения» за большой вклад в развитие патриотического движения среди молодежи.

 

Полина Казакова стала победителем фестиваля в номинации «Поэзия моя поет признанье подвигу». Полина пропустила через себя всю  боль и эмоции, описанные в стихотворении Л.Молчанова  «Монолог медсестры». Ее трогательное исполнение было оценено членами жюри по достоинству. Она  награждена дипломом и денежной  премией.

Фестиваль подарил участникам и зрителям массу положительных эмоций и ярких впечатлений. Благодарные зрители дарили каждому выступающему громкие аплодисменты.

Поздравляем с успехом и желаем творческого вдохновения и новых побед!

    

Краевой смотр военно-патриотических клубов «Орленок». 

21 февраля 2021 года на базе КГБПОУ «Бийский промышленно- технологический колледж» прошел краевой смотр-конкурс военно-патриотических клубов «Орленок».

Общее руководство осуществляло Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации г. Бийска.

Непосредственное проведение Смотра осуществляло КГБПОУ «Бийский промышленно-технологический колледж» . АНО «Центр содействия воспитанию детей и молодежи», Региональное отделение  ВВДПО «Юнармия» Алтайского края, МБУ «Молодежный центр «Родина», при информационной поддержке Министерства образования и науки Алтайского края.

К участию в Смотре было допущено 17 команд из г. Барнаула, Новоалтайска, Бийска и Бийского района.

Команды представляли свои военно-патриотические объединения из школ и профессиональных учебных заведений.

Состав команды 10 человек (не менее 2 девушек).

В число обязательных видов соревнований, в которых принимала участие вся команда, включались:

  1. Страницы истории отечества (тестирование);
  2. ГТО (4 и 5 ступени комплекса ВФСК «Г ТО»);

3.Красив в строю силен в бою (проводился в соответствии со строевым уставом ВС РФ);

  1. Огневой рубеж состоял из 4 этапов:

Теория

Снаряжение магазина автомата

Разборка и сборка автомата

Меткий стрелок

Результаты Смотра-конкурса определялись среди школьников и профессиональных учебных заведений.

Команда ВПК «Ратник» Алтайского агротехнического техникума» принимала участие в таком конкурсе уже второй раз и заняла 2 общекомандное место и 1 место в личном зачете на этапе «меткий стрелок» (лучший результат среди всех 17 команд).

Первое общекомандное место у педагогического лицея г. Барнаул,

третье место  «Бийский промышленно-технологический техникум. 

                                                 Руководитель ВПК «Ратник» В.Г.Кошкаров

     

 Учись стрелять метко 

9 февраля в рамках оборонно-массовой работы в стрелковом тире Алтайского агротехнического техникума состоялось первенство по стрельбе из пневматической винтовки среди учебных групп .

Ребята соревновались в стрельбе по мишени №8 с расстояния 10 метров.

В результате в личном зачете победу одержали:

1 место  Кокан Олег,  361 группа специальность  Профессиональное обучение( по отраслям);

2 место Смирнов Данил, 171 группа специальность  Строительство и эксплуатация зданий и сооружений;

3 место Тарсунов Александр, 361 группа специальность Профессиональное обучение (по отраслям).

В командном зачете места распределились следующим образом:

1 место 361 группа специальность Профессиональное обучение( по отраслям)

2 место 171 группа специальность Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

3 место 161 группа специальность Профессиональное обучение (по отраслям)

Победители награждены грамотами.

 

Эти события забыть нельзя 

15 февраля в селе Троицкое у мемориала воинам погибшим  в локальных войнах состоялся митинг посвященный 32 годовщине вывода Советских войск из Афганистана, в котором активное участие приняли юнармейцы и студенты техникума, учащиеся школ и жители села .

В торжественной обстановке звучали слова памяти о военных событиях тех лет, о мужестве и героизме русского солдата, о  воинах погибших в локальных войнах.

По окончании митинга, ребята возложили гирлянду к мемориалу и почтили память всех погибших в той войне минутой молчания.

 

 

Информация

© 2024. .