ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Алтайский агротехнический техникум»

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Алтайский агротехнический техникум»

МЕНЮ

Главное меню

В конце сентября юнармейцы Алтайского агротехнического техникума приняли активное участие в частичной реконструкции памятника Воинам Великой Отечественной войны
в с. Троицкое.

  

22 сентября в общежитии №3 прошли соревнования по шашкам, в которых приняли участие 15 человек.

В ходе игры были выявлены лучшие игроки, набравшие наибольшее количество очков: Колыванов Руслан, Кузьмин Артем, Бештинов Мансур, Мелехов Егор, Ультуркеев Ахмет.

Им предстояло защищать честь общежития в турнире по шашкам между общежитиями, который состоялся 24 сентября.

В личном первенстве Мелехов Егор занял 3 место.

2 место разделили Ультуркеев Ахмет, Колыванов Руслан и студентка из общ.№1 Дюндикова Дарья. Они набрали одинаковое количество очков.

В итоге команда нашего общежития заняла 3 общекомандное место, с чем мы их и поздравляем!

За активное участие в турнире студентам Кузьмину Артему и Бештинову Мансуру была объявлена благодарность от воспитателя.

 

   

 Вчера, 23 сентября 2020 года, в  Алтайском государственном  краеведческом музее  состоялось открытие  фотовыставки «Тыл – наша линия фронта» и состоялось торжественное вручение призов победителям краевого конкурса исследовательских проектов «Дети XXI века о детях войны», на который были приглашены  студентки нашего техникума  Толмачева Дарья и Бондаренко Ксения.

С годами не меркнет слава воинов-победителей, и долг каждого из нас – хранить память об этом великом подвиге. Но не меньший подвиг совершали люди в тылу, приближая долгожданную Победу своим непосильным трудом. К сожалению, все меньше и меньше становится свидетелей того великого противостояния русского народа, уходят из жизни ветераны, уходят и те, кто подростками на сельхозработах заменил ушедших на фронт отцов и матерей. На выставке были представлены фотографии и документы из фондов музеев края, которые рассказывают о повседневной жизни жителей различных сел и городов региона, а также
новая  интерактивная система, в информационную часть которой вошли воспоминания 53 жителей края из городов Барнаула, Заринска, Славгорода и 23 районов, представленных на интерактивной карте сразу в нескольких форматах – текстовом, аудио- или видео.

В основу выставки легли воспоминания жителей Алтайского края, которые связаны с повседневным трудом женщин и детей на предприятиях, кустарных производствах, сельском хозяйстве, дома, собранные в 2019-2020 гг. школьниками и студентами в рамках краевого конкурса исследовательских проектов «Дети XXI века о детях войны».

Преподаватель Некрасова Е.Н.

 

 

 

Книжная выставка новой учебной литературы

17.09.2020 в библиотеке состоялась книжная выставка «Новинка», где была представлена новая учебная литература и научные журналы. Среди журналов такие как – «АБС авто», «Новое сельское хозяйство», «Архитектура. Строительство», «Чем развлечь гостей», «Классный руководитель», «Открытый урок», «Информатика и образование» и многие другие. Учебная литература поможет студентам и преподавателям при подготовке к занятиям, написанию курсовых и дипломных проектов. На выставке представлены следующие учебные издания: Томилова С. В. «Инженерная графика», Драчева Е. Л. «Менеджмент», Якушева С. Д. «Основы педагогического мастерства», Алексеева Е. В. «Астрономия», Соколова С. В. «Экономика организации», Лебедева Е. М. «Основы бухгалтерского учета», Тараторкин В. М. «Комплектование машинно-тракторного агрегата для выполнения сельскохозяйственных работ», Григорьев В. П. «Математика», Решетников Н. В. «Физическая культура», Голубев А. П. «Английский язык», Немцов М. В. « Электротехника и электроника», Эрдеди А. А. «Техническая механика», Ерохин Ю. М. «Химия: Задачи и упражнения», Баландина И. В. «Основы материаловедения. Отделочные работы» и многие другие. Данную выставку посетила 281 группа.

 

17 сентября   , студенты Алтайского агротехнического техникума с.Троицкое, приняли участие в историко-познавательном патриотическом квесте  «Дальневосточная победа»,который организовал Отдел по спорту и делам молодежи Троицкого района.

Квест проходил по 6 маршрутам, где были даны задания относящиеся ко Второй мировой войне, на каждое задание давалось определенное количество минут  и за каждый правильный ответ судьи выставляли баллы. Наша команда в составе студентов: Прудникова Павла,Осинцева Никиты , Синюгина Егвгения и двух девочек  Седловой Евгении и Дюндиковой Дарьи заняли  3 место ,получили грамоту и сладкий приз.

Спасибо ребятам за участие!

                                                               Преподаватель обществознания Минакова Ю.А.

 

 

Информация

© 2024. .