ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Алтайский агротехнический техникум»

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Алтайский агротехнический техникум»

МЕНЮ

Главное меню

Традиционно в Валентинов день принято обмениваться поздравлениями, признаниями, подарками и просто светлыми и радостными эмоциями. И очень важно в этот день не упустить возможности сказать самые нежные, тёплые, желанные слова своим близким и любимым людям.  

Так и мы в общежитии не отстали от традиции празднования Дня Валентина. 14 февраля в течение дня в общежитии работала "Почта Святого Валентина ", и все желающие могли отправить "валентинки" своим любимым и друзьям. Студенты изготавливали  их своими руками, писали послания и отправляли на почту.
А вечером все «валентинки» нашли своих  адресатов. Девушки и юноши с нетерпением ждали поздравления от друзей и подруг. Праздник удался!

3.jpg2.jpg1.jpg

14 февраля в спортзале Косихинской СШ состоялись военно-спортивные соревнования среди юношей ААТ, посвященных Дню Защитника Отечества!!! Приняло участие 5 команд: 96гр, 97гр, 98гр, ТП 22,23, 91,87гр. Ребята соревновались в 6 видах многоборья( подтягивание, рывок гири 16 кг, разборка сборка автомата, одевание противогаза на время, перетягивание каната, эстафета) По итогам соревнований в командном зачёте с небольшим отрывом победу одержала 96гр, 2 место 98гр, 3 место 97гр. В личном зачете в подтягивании :1м -Метанин Г 98гр, 2м - Кондрашов Д 96гр, 3м- Плотников С 96гр. Рывок гири 16кг: 1м -Чудов Никита 97гр, 2м -Золотарев Д ТП-22, 3м - Кондрашов Д 96 гр. Разборка сборка автомата : 1м- Керексибесов Н 97гр, 2м - Золотарев Д ТП-22, 3м- Кондрашов Д 96гр.
photo1707962502.jpeg

Знание.Кино.
Преподаватель техникума Черемнова Татьяна Олеговна провела со студентами тематический кинопоказ, посвященный 80-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады в рамках Всероссийской просветительской акции Знание.Кино.
Фильмы современных режиссеров Жирновой Марины "Я не забуду", Соколова Юрия (главного режиссера общества " Знание") "Фильм не сохранился" никого не оставили равнодушным. После просмотра студенты отвечали на вопросы лектора и активно участвовали в обсуждении увиденного.

photo1707884136.jpegphoto1707884042.jpeg

 

В феврале проходит месячник военно-патриотического воспитания, где многие мероприятия посвящены здоровому образу жизни физкультуре и спорту. В наших общежитиях особой популярностью пользуются командные виды спорта: футбол, волейбол, теннис и многие другие.
Так в спортивном зале техникума была проведена товарищеская встреча по футболу среди общежитий, где присутствовало три команды.
Команда общежития №2 в составе играли: Цуканов В., Беребера Д., Зеленков К., Прозоров Т., Храпов С., Лужинский М.
Две команды общежития №3 в команде №1 играли: Юрков Д., Дубровин М., Вегель М., Рашев Д., Беккер К. Команда №2 состав игроков: Мудаев С., Аскраков Д., Кошкинеков Д., Санаев А., Ультуркеев Р., Диятов А.
Все ребята играли со спортивным азартом, победителями стали ребята общежития №3 команда игроков №1.
Хочется пожелать уверенности, сил, задора и спортивных достижений!
uARwM5kTukU.jpg  pSy57cQpoCg.jpg  WskrDgXZTrU.jpg

В  рамках месячника молодого избирателя, Троицкая районная библиотека 13 февраля провела для студентов старших курсов информационный час. В актовом зале было многолюдно, библиотекарь   Н.И.Додильная   рассказала о истории выборов и избирательной традиции на Руси. Особое внимание было уделено истории президентских выборов в России и предстоящих в марте этого года. Участники мероприятия выяснили, что такое пассивное и активное избирательное право, во сколько лет гражданин России может реализовать свое право – быть избранным.

На встречу со студентами так же  пришел начальник Организационного отдела администрации Троицкого района, председатель Троицкой территориальной избирательной комиссии Котыхов В.Д., который познакомил с избирательным процессом, процедурой голосования,  как проходят выборы в России, отвечал на заданные вопросы. 

В заключении будущие избиратели сделали вывод, что необходимо иметь активную жизненную позицию, всегда в день выборов приходить на избирательный участок, голосовать, т. к. результат выборов зависит от мнения каждого гражданина.

photo1707883071.jpeg  photo1707883071_2.jpeg  photo1707883071_1.jpeg

Информация

© 2024. .